Palmarés

— Club —

                                                         1998

  •  Campeonato de España Individual en Palma de Mallorca
       4º puesto en concurso general (categoría alevín)
       Oro en salto
       Plata
       Bronce

                                                         1999

  •  Campeonato de España Individual en Pozuelo de Alarcón
       Oro en concurso general (categoría alevín)
       Oro en barras asimétricas
       Oro en suelo
       Plata en salto
       Bronce en barra de equilibrio

                                                         2000

  •  Campeonato de España Individual en Murcia
       Oro en barras asimétricas
       Oro en suelo
       Plata en concurso general (categoría infantil)
  •  Campeonato de España de Autonomías
       Bronce por equipos

                                                         2001

  •  Campeonato de España Individual en Orense
       Oro en suelo
       Plata en concurso general (categoría infantil)
       Plata en barras asimétricas
       Plata en barra de equilibrio
  •  Campeonato de España de Autonomías en Pozuelo de Alarcón
       Bronce por equipos

                                                         2002

  •  Campeonato de España de Clubes en El Ejido
       Oro por equipos
  •  Campeonato de España Individual en Pozuelo de Alarcón
       Oro en concurso general (categoría júnior)
       Oro en salto
       Oro en barras asimétricas
       Oro en suelo
       Bronce en barra de equilibrio

                                                         2003

  •  Copa de España en Málaga
       Plata en concurso general
  •  Campeonato de España Individual en Alicante
       4º puesto en barras asimétricas
       4º puesto en barra de equilibrio
       Plata en concurso general
       Plata en suelo
       Bronce en salto

                                                         2004

  •  Copa de España Individual en Vilasar de Mar
       Plata en barra de equilibrio
       Plata en suelo
       Bronce en concurso general
       Bronce en salto

                                                         2006

  •  Copa y Campeonato de España de Clubes en Gijón
       5º puesto en barra de equilibrio
       8º puesto en salto
       Oro en suelo
       Oro por equipos
       Bronce en concurso general
       Bronce en barras asimétricas
  •  Campeonato de España Individual en San Javier
       4º puesto en salto
       Oro en suelo
       Plata en concurso general
       Plata en barra de equilibrio
       Bronce en barras asimétricas

                                                         2007

  •  Campeonato de España individual en Palma de Mallorca
       Oro en suelo
       Oro en concurso general
       Oro en barras asimétricas
       Oro en barra de equilibrio

— Selección Española —

                                                         2002 (Junior)

  •  Encuentro Gran Bretaña – España
       Oro por equipos
       Bronce en concurso general
  •  Campeonato de Europa de Patras
       4º puesto en suelo
       11º puesto en calificación por equipos
       14º puesto en concurso general

                                                         2002 (Senior)

  •  Encuentro España – Grecia – México
       Oro por equipos
       Bronce en concurso general
  •  Encuentro Italia – España
       5º puesto en concurso general
       Plata por equipos

                                                         2003

  •  Encuentro España – Bélgica
       Oro por equipos
       Plata en concurso general
  •  Torneo 8 Naciones
       5º puesto en concurso general
       7º puesto por equipos
       13º puesto en concurso general
  •  Encuentro España – Bielorrusia
       Oro por equipos
       Bronce en concurso general
  •  Encuentro España – Rumanía – Brasil
       8º puesto en concurso general
       Plata por equipos
       Plata en suelo
  •  Encuentro España – Italia
       Oro por equipos
       Bronce en concurso general
  •  Encuentro Alemania – España – Bulgaria – Francia
       5º puesto en concurso general
       Plata por equipos
  •  Campeonato del Mundo de Anaheim
       5º puesto por equipos
       22º puesto en concurso general

                                                         2004

  •  Prueba de la Copa del Mundo en Cottbus
       7º puesto en barra de equilibrio
       9º puesto en suelo
  •  Test Pre Olímpico
       7º puesto en suelo
       Bronce por equipos
  •  Encuentro España – Holanda
       6º puesto en concurso general
       Oro por equipos
  •  Encuentro Italia – España
       4º puesto en concurso general
       Oro por equipos
  •  Campeonato de Europa de Ámsterdam
       4º puesto por equipos
  •  Copa Iberoamerica
       Oro por equipos
       Bronce por equipos
  •  Encuentro España – Gran Bretaña
       Oro por equipos
       Plata en concurso general
  •  Memoria Juaquín Blume
       7º puesto por equipos
  •  Encuentro España – Rumania
       10º puesto en concurso general
       Plata por equipos
  •  Encuentro Francia – España
       Plata por equipos
  •  Juegos Olímpicos de Atenas 2004
       5º puesto por equipos y diploma olímpico

       Bronce en suelo y diploma olímpico

                                                         2005

  •  American Cup (Prueba de la Copa del Mundo)
       7º puesto en barra de equilibrio
       Oro en suelo
  •  Prueba de la Copa del Mundo en Cottbus
       9º puesto en clasificación de suelo
       10º puesto en clasificación de barra de equilibrio
  •  Prueba de la Copa del Mundo en São Paulo
       Bronce en barra de equilibrio
       Plata en suelo

                                                         2006

  •  Encuentro Italia – España
       9º puesto en concurso general
       Plata por equipos
  •  Campeonato de Europa de Volos
       4º puesto por equipos
  •  Prueba de la Copa del Mundo en Gante
       Plata en suelo
  •  Encuentro España – Francia
       4º puesto en general
       Oro por equipos
  •  Encuentro España – Rumanía
       5º puesto en general
       Oro por equipos
  •  Campeonato del Mundo en Aarthus
       8º puesto por equipos
  •  Prueba de la Copa del Mundo en Stuttgart
       4º puesto en suelo
  •  Final de la Copa del Mundo en São Paulo
       7º puesto en suelo

                                                         2007

  •  Prueba de la Copa del Mundo en Paris-Bercy
       5º puesto en suelo
  •  Campeonato del Mundo en Ámsterdam
       7º puesto en suelo
       15º puesto en concurso general
  •  Campeonato del Mundo de Stuttgart
       15º puesto en clasificación por equipos

                                                         2008

  •  Grand Prix Ciudad de Jesolo
       18º puesto en concurso general
       Bronce por equipos